Получение гражданства РФ - вопрос №257890

Добрый день! Я гражданка РФ, проживаю в Екатеринбурге. Моя мама гражданка Узбекистана, перебралась в Калининград к своей матери(моей бабушке-гражданке РФ) на ПМЖ, получила разрешение на временное проживание в декабре 2011. Может ли моя мама получить гражданство РФ в ускоренные сроки при условии, что её дочери и мать являются гражданами РФ? Какие документы для этого необходимо, надо ли получать вид нажительство, и в какие сроки можно получить гражданство? Есть ли закон, в котором всё это можно вычитать?

Ответы

Здравствуйте!

Вам поможет Федеральный закон «О гражданстве в РФ»

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно уточнить некоторые нюансы.

Пишите мне в чат.

Удачи!

Елена