Тюменская область

Добрый день! Будьте добры, ответьте мне пожалуйста на такой жизненноважный вопрос: Гражданин Таджикистана (мама-Русская) 10 лет ПОСТОЯННО прожил на - вопрос №3620241

территории России БЕЗ регистрации у знакомого, который предоставлял ему жильё бесплатно. Может ли он рассчитывать на получение вида на жительства, а после и Гражданства России? Будут ли считаться свидетельские показания соседей и хозяина дома, как факт его постоянно проживания в субъекте России на протяжении этих 10 лет? И какие вообще документы он должен будет предоставить в миграционную службу, распространяется ли на него, такое понятие, как «ценз оседлости»? Буду очень и очень благодарен за обстоятельный Ваш ответ! Большое человеческое спасибо Вам за Ваш труд, поддержку и понимание! Успехов, благополучия, здоровья всем вам от сердца!

Ответы

Нужно видеть все документы, которые у вас имеются.

дарья