На доске нарисовали треугольник ABC со сторонами AB=9, BC=3, AC=8. Затем отметили точки DD и EE так, что ∠ADB=∠BEC=90∘. Найдите наибольшее возможное значение длины отрезка - вопрос №2580120

На доске нарисовали треугольник ABC со сторонами AB=9, BC=3, AC=8. Затем отметили точки DD и EE так, что ∠ADB=∠BEC=90∘. Найдите наибольшее возможное значение длины отрезка

Лучший ответ по мнению автора

Ответ: 10. Решение отправлю чуть поздно.