стоит ли связываться с этим бизнесом? - вопрос №258732

Стоит ли связываться с этим бизнесом?

Знакомый тянет заполнять маркеры (опросы) фирмы LBM-partner (находится в г. Калуга). Я должен за участие в опросах заплатить 5500 рублей для начала.

Мой знакомый показывает на экране компьютера получаемые им деньги. Его родственница тоже этим занимается и имеет серьёзный доход. И рассказывают, что чем больше маркеров заполню, тем больше денег получу.Фантастические суммы называютЗа каждого приведённого онполучает 2000 рублей. И за три месяца 15000 рублей на счёт положил и должен получить 60000 рублей за участие в 3-d клубе.Фирма зарплату платит своим агентам, аза каждую заполненную анкету зачисляет 18 рублей на счёт.

Вроде бы у LBM есть договора с Самсунг, Хонда и т.д. на заполнение анкет

Лучший ответ по мнению автора

Всё это старо и знакомо… Логично обратить внимание на следующие ключевые фразы: заплатить для начала-не понятно за что, фантастические суммы -особенно первое слово)), должен получить-как всегда далёкая перспектива, 3-d клуб- модное словечко без особого смысла, и т.д. Может кто-то что-то и получит как всегда в пирамидах. Основано на жадности и лени.)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Старый добрый лохотрон :)

Очередная ловушка. Я дам Вам принцип на все случаи жизнии. Смотрите. Главный вопрос, это осознание какую ценность Вы делаете, за которую Вам кто-то готов заплатить. То есть, не сами деньги цель, а понимание, что конкретно Вы создаете: ремонт, подвоз, поставку, консультацию. Понимаете? А с Вас хотят деньги, то есть Вас видят в качестве спонсора, а не того, кто может произвести некую ценность (обувь, еду, добыть информацию и т. д.). У меня на сайте есть книга «Встань с Дивана. Ка создать свой бизнес...». Там есть ответы на ваши вопросы. Глава 1 «Анатомия бизнеса».

Из личного опыта. Игра с лохотронщиками. Прикидываться лохом до момента передачи денег и соскочить. Вот их корёжит. И куда добродушие девается.И ещё в сети за опросы деньги платят, а не просят.Правда и при этом лохотроны в 90%.

P.S.  Зайдите по ссылке может заинтересует       www.4service.ru/