25 лет. Расставание с женой после восьми лет вместе. - вопрос №2588050

По её формулировке — разлюбила и поэтому ей неуютно жить со мной вместе.

В течение месяца пытались жить совместно, но улучшений в отношениях не было, так что два месяца назад расстались.

Спать с тех пор стал в среднем по 2-4 часа в день, когда уже просто «выключаюсь», потому что боюсь спать.
Постоянно снится, что мы снова вместе и всё хорошо, а когда просыпаюсь и понимаю, что это только сон — рыдаю как ребёнок оставшийся час-два до утра.

Частые вспышки агрессии, в том числе с рукоприкладством. Иногда получается «слить» злобу, берущуюся из ниоткуда в физические нагрузки, но не всегда срабатывает.

Не нахожу в себе сил и желания заняться делами, иногда часами просто сижу вообще без действий. Перестал сочувствовать всем кроме жены и сына, притом что у моей матери онкология — даже ей посочувствовать не могу, хотя головой понимаю, что так нельзя.

Перестали интересовать старые хобби, нет желания общаться со знакомыми.
От суицида воздерживает только ответственность перед сыном, хотя мысли такие уже были.

Когда вижусь с женой и сыном раз в неделю — всё хорошо, ещё день после — тоже. Потом опять то же самое дней пять. И по кругу, но с каждым разом всё хуже.

По советам знакомых попробовал завязать новые отношения, но вышло ещё хуже. Ощущаю себя скотиной, потому что до сих пор воспринимаю подобное как измену.
Пытался войти в старый ритм, как если бы ничего не случилось — общение, шуточки и прочее — получается только по принципу «вот это по идее смешно, надо рассказать кому-то» или «вот это интересно моему кругу общения, нужно об этом с кем-то потрещать».

Я понимаю, что всё это ненормально, но не могу с собой ничего поделать. К врачу в муниципальном медучреждении обратиться сейчас не могу, так как имеются проблемы с документами, а денег и без того практически нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей. Вам нечего делать у психиатра, Вам — к психотерапевту или еще лучше — к психологу! И работать и работать!