Помогите пожалуйста с химией!!!!!!!!ОЧЕНЬ НУЖНО! - вопрос №259666

Решите задачу!!! При дрожжевом брожении глюкозы получается этиловый спирт: C6H1206->2C2H5OH + 2CO2 ↑. тРЕБУЕТСЯ

А) Вычислить массу глюкозы, необходимой для получения этилового спирта, массой 500 кг с массовой долец C2H5OH 15%

б) Вычислить объем (н.у.) углекислого газа, который образуется в данных условиях.

Прошу помогите очень нужно!!!!!

2 ответа

Ответы

Алло, Гараж!!! Вы на категорию смотрите, когда вопросы пишете???

Спасибо!!! Настроение у меня улучшилось: хоть посмеялась…