Республика Башкортостан

Про патенты - вопрос №2600398

Патент регистрируется на территории одной конкретной страны и правовая охрана его так же осуществляется в пределах этой страны. Получается можно взять патент и зарегистрировать его в другой стране?

Ответы

Здравствуйте, Василий! Действительно патенты регистрируются по месту жительства автора изобретения и защищается правовыми нормами конкретной страны. Однако не все так плохо, и не всегда можно воспользоваться чужим патентов в другой стране. Дело в том, что Российская Федерация, как и многие другие страны, участвует в различных международных договорах и конвенциях по патентному праву и патентной кооперации.