Здравствуйте! Я беременна 33недели мне в анализах нашли сахар в моче сказали диету соблюдать ну именно какую не сказали только сказали курицу кушать! Скажите пожалуста что можно а что нельзя - вопрос №2600695

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Сабина.
Нельзя — сахар, кондитерские изделия (печенье, конфеты..), сладкие газированные напитки, заводские фруктовые соки, сухофрукты. Ограничить — хлеб, макароны, свежевыжатые фруктовые соки, сладкие фрукты (виноград, цитрусовые..). Можно — мясо, рыбу, кисломолочные продукты, сыр, творог, листовая зелень, овощи, каши (гречневая...), фрукты — яблоки, айва… (в меру). В интернете можете найти список продуктов с указанием гликемического индекса, максимально ограничить потребление продуктов с индексом выше 70.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Глюкоза в моче не является показателем диабета. Если сахар крови и глюкозотолерантный тест в норме, то особой диеты не требуется.