Здравствуйте доктор,2дня назад упал в лесу с дерева на спину метров с 5 ,в первый день боли были сильными,сегодня боли практически нет,но я все равно поехал к травматолог и он отправил меня на - вопрос №2602814

снимок.Результат перелом одного поясничного позвонка со смещением, откалолся кусок позвонка в доль без осколков по оси позвоночника.Доктор скажите пожалуйста возможно ли лечение без хирургического вмешательства.Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Станислав.

По данным рентгенограммы, необходимо хирургическое вмешательство. Всегда смещение необходимо восстанавливать на место.  Иначе потом могут быть осложнения. Это Вам ещё повезло, при таких травматических изменениях позвоночника остались на своих ногах. Очень часто при таких травмах парализует  ноги, и люди попадают в коляску.  При нынешних возможностях нейрохирургии такие операции выполняют успешно, и потом достаточно быстрое восстановление, примерно год будут некоторые ограничения в плане физической нагрузки. Так что нужно как можно быстрее обратиться к нейрохирургу. И пройти дополнительно МРТ.

Здоровья Вам!