русский язык - вопрос №260490

Отрезок MN пересекает плоскость a в точке O.Прямые DD1,MM1 и NN1 параллельны между собой, причем точки M1,N1 и D1 принадлежат плоскости a, а точка D-середина отрезка MN.Найдите OD, если MM1=2см,NN1=8см,MN=24см

Ответы

          Сергей, что ж Вы задачу по математике просите помочь Вам решить специалистов по русскому языку?  :-)  И модераторы наши, интересно, куда смотрят?!  :-)))

          Короче, Сергей, решив, даю Вам ответ к этой задаче:

                                       OD = 7.2 см

(получается после несложных геометрических построений и сравнения полученных подобных треугольников).

            Примечание: Упоминание в условии о точке D1 (как и о прямой DD1) является совершенно излишним (к существу дела и к решению никакого отношения не имеет).