Медицинское золото - вопрос №260495

Что такое медицинское золото? Муж изготовил цепочку из этого сплава, который дала свекровь. По виду напоминает обычное золото, пробы нет. В интернете ничего не нашла.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Это собирательное название. Так называют золото 999 пробы — без примесей. Золотые сплавы без меди. Серёжки, которые заряжаются в пистолет для прокола ушей, как раз, из этого сплава. Сплав золота и серебра 90/10 или 80/20.

Пробы нет потому, что цепочка сделана на заказ, а пробу ставят в лабаратории.