192.168.1.65 какой ай пи номер может быть с этим в одной подсети вобщем нужно поменять айпи адресс роутера чтобы сеть видела вызывную панель. - вопрос №2606070

Ответы

вообще то для точного ответа надо еще знать маску подсети

по умолчанию для таких сетей маска 255.255.255.0, если ее не меняли, то вместе с 192.168.1.65 в одной подсети могут быть адреса начиная с 192.168.1.1 и заканчивая 192.168.1.254

сам адрес 192.168.1.65 повторно использовать в этой же подсети нельзя, так как дублирование приведет к ошибке сети

в любом случае надо проверять не занят ли выбранный адрес — если в сети есть роутер, он обязательно использует не менее одного адреса этого же диапазона (чаще всего типа *.*.*.1, то есть для этой сети 192.168.1.1)

если есть другие устройства — каждое из них так же использует не менее одного адреса (обычно они получают адреса от роутера автоматически, см ниже)

если на роутере настроен DHCP (автораздача адресов, и обычно она как раз включена, диапазоны по умолчанию бывают *.*.*.10-*.*.*.50 или *.*.*.100-*.*.*.199, а могут быть вообще другие) в этом случае надо выяснить его диапазон, и для ручного назначения опять же выбирать адрес не попадающий в этот диапазон. по тому что это тоже может привести к совпадению адресов и сбою сети