Здравствуйте. У меня два ребенка от бывшего мужа сын 7 лет и дочь 1,5 года. Почти 2 года как с отцом детей не живем.Сейчас новый мужчина с нами живет - вопрос №2613344

3 мес. Дети относятся к нему хорошо. Но сыну неврологи ставят синдром гиперактивности. Сын не усидчив, плохо с концентрацией внимания. В этом году он пошел в школу. Но он сам себя почти не обслуживает. Тк после развода с отцом ребенка бабушка (моя мама) сказала стоит пожалеть ребенка и в результате приходится его кормить чуть ли не с ложечки. На все не хочу не буду на все просьбы. Полное непослушание. Я не работаю тк младшая дочь еще не ходит в сад но 90% времени посвящаю сыну. После школы он занят всегда много и разнообразных кружков. Дневного сна нет. И он привык, что ему во всем потыкают. Да у меня бывает что срываюсь на крик, но тут же заступается бабушка. Она при нем говорит не ори и тп. Моего авторитета 0.Что делать? А сегодня он без разршения взял деньги того мужчины с которым живем. У меня просто опускаются руки. Рассматривала перспективу кадетского корпуса, но такого ж даже не возьмут.Заранее огромное спасибо за ответ.
Вопрос задан анонимно
08.10.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, в вашей семье отсутсвует важная деталь — нет границ и непонятно, кто за что отвечает. Бабушка нарушает границы вашей семьи и не позволяет вам быть мамой. У сына нет дисциплины, потому что нет рамок, которые помогли бы ему в воспитании. Под рамками я понимаю распорядок дня, ритуалы домашние, договоренности о воспитании. Да и в ваших отношениях тоже нет рамок. С вами живет новый мужчина, но при этом большую часть жизни определяет бабушка. Прежде всего нужно ввести распорядок в вашу личную жизнь: понять, что за мужчина с вами живет, расставить границы с бабушкой и определить круг обязанностей сына. Пишите, буду рада вам помочь. Эльвира
08.10.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы почему то снимаете с себя ответственность. Это Ваш ребенок и как его воспитывать решаете только Вы, а не Ваша мать. Вы же занимаете пассивную позицию, в том числе и с кадетским корпусом. Кто-то другой должен воспитывать Вашего сына? Не ищите отговорки, а займитесь ребенком.
Не можете противостоять авторитету матери, живите отдельно, тем более в Вашей жизни появился мужчина, вот и устраивайте свою жизнь без мамы.
08.10.17
Здравствуйте!
"Моего авторитета 0.Что делать?"-Завоевывать авторитет, желательно не принижая  авторитет бабушки.
"
90% времени посвящаю сыну. После школы он занят всегда много и разнообразных кружков"-Школа… кружки… а когда время, проведенное с Вами наедине в его интересах?
09.10.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
20 ответов
09.02.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store