Вечная перезагрузка при установке новой оперативной памяти - вопрос №2621353

Добрый вечер! Приобрел доп. планку оперативки на 4ГБ, Kingston KVR16N11S8/4. До этого у меня стояла такая же планка, но приобреталась она ранее.

Поставил планку и теперь компьютер с ней перезагружается, даже не включается монитор. Перебровал ставить в разные слоты, не помогло; если ставить только одну новую, то запускается, получается она точно рабочая. Уже доставала батарейку, сбрасывал настройки биоса на дефолт, ничего не помогло.

Мат. Плата — Gigabyte B85M-D3H
Проц — Core I3 4130
Видео — GTX 650

P.S. Нашел одно видео, там говорится о моём случае, якобы из-за погнутых ножек, на которых стоит проц, может это происходить, лишний раз не хочется отсоединять кулер и процессор

Ответы

Тут только 2 варианта. 1) Погнутая ножка на сокете.  2) Кривой вольтаж.
1 вариант я думаю вы сами знаете как проверить.
2 вариант выполняем по инструкции
Скачайте CPU-Z
В нем — закладка About — кнопка Save report (HTML), сохраните например на рабочий стол.
Если получится сохранить при обоих вставленных модулях, заархивируйте получившийся файл.
Если нет — сохраните отчет сначала с одним, затем с другим модулем памяти (под разными именами), заархивируйте оба файла.
Если вольтаж скачет от 1 до 20 или вообще с минусовым значением — то проблема в этом.