Ничего не хочется. Я готова спать целыми днями и никуда не выходить. Я устаю от людей и даже больше, они меня раздражают...всем. Ч не хочу ходить на новую работу, хотя огня и интересная и у меня - вопрос №2622559

получается. Я не хочу заниматься спортом, хотя раньше без него не могла. Мне не хочется ухаживать за собой… И это, наверное, самое ужасное, потому что видя какие все вокруг красивые и модные мне хочется с одной стороны тоже быть такой, с другой- мне тошнит от этого всего, потому сто без косметики и побрекушек все одинаково сеове мыши. Меня раздражают люди своей пустотой и циничностью. Я никогда не испытывала такого отвращения к людям… Хочется уехать в путешествие и возвращаться только к родителям, которые для меня единственный свет в этой жизни. С ним я как у бога за пазухой. Надо расти, зарабатывать день, помогать им и себе. Но я не хочу этого делать. Уже не первый год родители ждут, что я выйду замуж, но личная жизнь не ладиться никак… Я не хочу выходить за нелюбимого, хоть и надежного мужчину… Короче выть хочется от этой безнадеги. Самое ужасное, что я и сама психолог. И это треш какой-то.Потому что единственное, что я люблю делать это заниматься психологической практикой, для занятия которой у пеня сейчас тоже нет возможности… Наверное, этот вариант, когда надо выговориться. Пройти повторно терапию. И снова жить… До следующего кризиса.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Ничего не хочется» — Появление такого психического и эмоционального состояния всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты, соответственно вы ничего не делаете.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Вы верно заметили, что самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, и проще  обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами или "
когда надо выговориться".

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Таня, здравствуйте. Сейчас просто насладитесь «ничего не деланием», перестаньте себя заставлять, а то и отдыхать не получается и действовать не можете. Когда Вы с удовольствием отдохнете, то поверьте придет понимание того, чего Вы хотите и будете это делать с большим потенциалом и желанием, вместо беспокойства, полюбите свое состояние и Вы через недолгое время, увидите положительный результат в целом по жизни. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!