Здравствуйте. Мне 21, я студентка и у меня нет парня. Собственно, у меня никогда и не было его, дело всегда ограничивалось парой свиданий. Когда я была младше, то особо не волновалась, но - вопрос №2631385

сейчас… Очень грустно, больно, обидно, что я никому не нужна. Что нет человека, которому бы я понравилась как девушка. В последнее время довожу себя такими мыслями до слез. Начинаю искать в себе причины такого, падает самооценка. Постоянно нахожусь на грани депрессии, если вообще не в ней. Не знаю, как из этого выбраться. Очень комплексую что неопытная, и что даже если ктото появится, он это заметит. Что мне делать? Как меняться? Почему все так? Все вокруг говорят, не парься, какие твои годы. Но им легко говорить, у них все уже было, и намного раньше началось. А я чувствую себя неполноценной, неликвидом для парней. И уже боюсь, что так и будет всю жизнь. Мне говорят все друзья что это чушь, что все со мной хорошо. Но факты то говорят обратное, я уже не верю таким словам утешения, потому что реальность — подтверждение того что чтото явно не в порядке. Я несколько раз влюблялась, но было безответно и очень больно.Вроде уже научилась сдерживать себя и не давать вообще появляться чувству. Устала от боли, от слез, от осознания того что я никого не стою. Просто "выключила" ту часть себя, которая способна влюбиться. Теперь все стали замечать что я стала грубее и утратила те крохи женственности что у меня были. Говорят прекратить это, но мне так хотя бы безопаснее. Я запуталась. И чем дальше тем больше. Что мне делать? Уже просто срываюсь от безобидных разговорах о том когда у меня будут отношения, от поздравления любви на др. Для меня любовь никогда не приносила ничего кроме боли. И я еще и боюсь панически что это может повториться. Но проблема отсутствия парня врядли от этого страха. Этот страх — лишь защитная реакция на то, что происходило до него. На насмешки, издевательства, унижения, оскорбления прямо в лицо.
1 ответ

Ответы

здравствуйте пишите даты рождения свои
посмотрим ситуацию в личном
чего вы боитесь