Здравствуйте, вот объясните пожалуйста, борюсь с агорафобией как могу, выезжаю насильно из дома, и никогда не знаю как голова 'себя поведет'...иногда не думаю о дороге, а иногда с трудом даетсяехать… - вопрос №2631484

и накрывает сердцебиение сильное что аж дыхание сбивается… я наверное поседею скоро, иногда выезд очень дорого обходится… приезжаю вся разбитая, ноги болят в мышцах от напряжения… почему так по-разному всегда? Мысли сами берутся то позитивные то нет… и как будто 'лимит' постоянно на выезд… сегодня хорошо и едь подальше, а в след раз и км не проехать…
2 ответа

Ответы

Екатерина, здравствуйте!
Нужно разобраться из-за чего она началась и существуют различные техники, которые могут помочь справляться с приступами паники.
Здравствуйте, Екатерина.
А кто Вам диагностировал агорафобию? Вам должны были назначить лечение. Или Вы сама себе доктор? Пока я не заметил никакой агорафобии в описании. Есть описание ПА, которые то проявляются «при выезде», то нет. Видимо не сам «выезд» их «включает» (если бы так, то ПА были бы всегда). Тут необходим тщательный анализ ситуации, желательно без поспешных «диагнозов».