Задача по физике - вопрос №263444

Какую работу А нужно совершить, чтобы поднять грунт на поверхность земли при рытье колодца, имеющего глубину h = 10 м и поперечное сечение S = 2 м2? Средняя плотность грунта p = 2*10^3 кг/м3. Считать, что вынимаемый грунт рассыпается тонким слоем по поверхности земли

Лучший ответ по мнению автора

dA=pSdhg*h

A=int(0->10) pSghdh=pSgh^2/2=2*10^3*2*10*100/2=2*10^6 Дж= 2 МДж

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров