Насколько известно о реальности переселения душ? - вопрос №2635759

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Современная православная церковь придерживается позиции, что никакой реинкарнации нет. "Учение о перевоплощении противоречит не только Священному Писанию, но и всему учению Православной Церкви, а главное — делает бессмысленным спасительную крестную жертву Господа Иисуса Христа и Его воскресение, и тогда "…проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша … вы еще во грехах ваших" (1 Кор.15:14-17). Однако существует спорная версия о том, что вера в реинкарнацию существовала в раннем христианстве, известно что учение было предано анафеме на втором Константинопольском соборе...
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

переселение душ реально.
Но не в том виде, в котором это представляют восточные религии.
Например реинкарнации, как переселение души умершего человека снова в человека в действительности не существует.