Страх - вопрос №263873

Здравствуйте. У нас сейчас ночь, сквозняк на берегу поднялся, гудит по квартире, страшно спать укладываться. Если выключить телевизор, останется только этот шум и тени от фонарей и деревьев, которые от ветра тоже шуршат листьями, шторы на окнах калышатся, я всё закрыла, всё равно страшно.

Что делать?

Дополнение автора от 02.05.12 09:33:57

Спасибо за ответы. У нас на берегу часто бывают сильные порывистые ветры, входную дверь в квартиру как будто вот-вот откроет сквозняком. Всё гремит, весь дом ходуном ходит(9 этажей)Если это днём происходит, не менее страшно становится, видно как песок поднимается в воздух и ничего не видно, один раз видела в окно, как девочку с ног сбило, она за дерево держалась, а у её мамы улетел зонтик, мужик свой гараж-ракушку верёвкой к дереву привязывал, ветром уносило. А еще ближе к берегу построили многоэтажные дома на песке, я иногда смотрю и думаю, что их однажды ветром снесёт или разлетится по частям, хотелось чтобы не в сторону моего дома, рядом ЛЭП, думаю новым жителям тоже будет страшно.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Надо не бороться со страхом, а договориться с ним. Ведь страх это Ваш союзник, он защищает от всяких неприятностей, но иногда проявляет себя, там, где совсем не нужен.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вот почему я не люблю фильмы ужасов! ))))

Ну раз уж имеется уже такая данность, то давайте попробуем отвлечься, например перемыть какой нибудь запылившийся сервиз под приятную музыку, или «натереть до блеска» ванную комнату, ну или другие какие то полезные дела. Главное, что бы было яркое освещение тепло дома (если нужно, то включите обогреваль или климатконтроли на 27 — 28 градусов или просто газ на время), налейте себе теплый напиток (с небольшим содержанием кофеина желательно… ), оденьте удобную одежду приятного «позитивного» цвета и займитесь полезным делом! Но не увлекайтесь, вам еще предстоит поспать.  Знаю странный вариант, но это же  лучше, чем лежать в постели и дрожать от страха)). Приступайте! Приятно-полезной вам ночи!

Используйте свой страх для создания литературных произведений. У вас это хорошо получается. Зачем пропадать таланту?

Может тогда вы осознаете, что заставляет вас фантазировать о мнимых опасностях. Возможно это страх сексуальных отношений… Дальше продолжите самостоятельно.

Спасибо за высокую оценку моего ответа. Что я еще могу посоветовать: привыкнуть к этой обстановке или поменять место жительство. Ведь живут люди в горах, где бывают сели, на берегу рек, где бывают наводнения, возле аэродромов, где постоянно летают самолеты, которые иногда падают. Учитесь жить здесь и сейчас.