Задание: Определите, какие из приведенных плеонастических словосочетаний закрепились в языке и стали допустимыми, а какие не соответствуют языковой - вопрос №2639377

норме: народная демократия, патриот своей родины, экспонат выставки, букинистическая книга, свободная вакансия, прейскурант цен, народный фольклор, автобиография жизни, монументальный памятник, габаритные размеры, реальная действительность, период времени, огромная махина, практика работы, взаимно друг к другу, памятный сувенир, частная собственность, информационное сообщение, вечерняя серенада, травматическое повреждение, хронометраж времени, мизерные мелочи, коллега по профессии, ведущий лидер, внутренний интерьер, движущий лейтмотив, демобилизация из армии, необычный феномен, ответная контратака, прогрессировать вперед, странный парадокс, временный цейтнот, в мае месяце.

Лучший ответ по мнению автора

Выражения, соответствующие норме. Народная демократия, экспонат выставки,букинистическая книга, монументальный памятник, реальная действительность, период времени,частная собственность.

Все остальное — выражения, несоответствующие норме.