Здравствуйте, подскажите пожалуйста, разрешено ли в самодельный металлический бак с водой ( объём 1000 литров) вмонтировать электрические тэны и - вопрос №2642353

использовать его как водонагреватель накопительный? Какими правилами необходимо руководствоваться при его монтаже и эксплуатации? Большое спасибо.

Ответы

Добрый вечер.
До сих пор в частном секторе в печные котлы врезают электрические тэны. И прекрасно отапливают дом. Если использовать как бойлер, то нужно подумать про защиту. поставить клапан сбросник (чтоб при аварийной ситуации, если такая возникнет- произошел сброс избыточного давления), Защиту по температуре, или термо регулятор. и не забывайте про УЗО. Тогда всё будет замечательно.