Здравствуйте, мой нынешний муж обижает моего ребенка от первого брака. Обзывает( сука, тупая, говорит, в кого ей быть умной, что от осинки не - вопрос №2644536

рождаются апельсинки. Когда мы с ним сошлись дочь моя была совсем маленькая и она называет его отцом. Сейчас я родила от него еще одного ребенка, стало еще хуже. Я работала, сейчас нахожусь в декретном отпуске, первый муж элементы не платит. Дочке своей покупаю одежду сама и лекарства, может он пару раз за два года купил лекарства. Говорит, что почему он ее содержит. Дочь домой идти не хочет, папа ругается. Что мне делать? Расходится? Как изменить ситуацию?
03.11.17
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте. Поговорите с мужем и если он не изменит свое поведение, то надо разводится и подавать на алименты, думать, как самой жить без него. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
03.11.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. Грустная история. Ваши родители не научили Вас ценить  и уважать саму себя. И Вы решили, что не заслуживаете этого.  По этой причине Вы выбираете мужчин, которые тоже Вас не ценят и не уважают. И первый муж такой, и второй. И чем дальше, тем это больше проявляется. И передается дочери. Вариантов тут два: либо терпеть и в конечном счете опуститься до уровня плинтуса либо почувствовать свою ценность и ответственность за счастье свое и детей и уйти от мужа, который  походу, болен на голову
03.11.17
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
03.11.17
Не стоит жить с человеком который смеет относиться так к тому кого вы любите больше всего на свете
03.11.17
Юлия. как вам поступить — никто вам указать не в праве. Принимать решение вам, и нести ответственность за решение вам же. В принятии решения важно помнить, что вы мать дух детей, и за судьбу каждого несёте ответственность.
Поведение вашего мужа — типичное поведение агрессора, смысл которого клевать слабого и беззащитного. и тем самым «лечить» свои внутренние изъяны. Не зря такое поведение обострилось во время когда вы особенно зависимы.
Подумайте, как далеко вы согласны пойти защищая своего ребёнка? С агрессором можно говорить только с позиции силы. Подумайте, к чьей поддержке вы можете прибегнуть, как вы можете сделать свою позицию более сильной?
Выражайте чёткие и неоднозначные требования к поведению своего мужа. укажите какие действия предпримете вы, в случае пренебрежения вашими требованиями, и самое главное, будьте готовы эти обещания выполнить.
Мудрости вам и мужества в принятии непростого решения.
03.11.17
Здравствуйте, Юлия!

"Что мне делать? Расходится? Как изменить ситуацию?" — для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом самостоятельно или обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Просто так, сам по себе он не изменится, а скорее всего наоборот будет ещё агрессивнее. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

«Мой нынешний муж обижает...» — да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он тиран — тогда вы играете роль жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с тираном и быть в позиции жертвы, так как это в первую очередь ваш выбор. Дело в том, что такая позиция быть рядом с тираном, формируется намного раннее, чем отношения с мужем. Можно предположить, что ваши отношения с родителями тоже имели свои особенности, где и заложились основы ваших форматов поведения. Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

03.11.17
Юлия, добрый день. Понимаете, если вы себя не любите, о себе не заботитесь, то вряд ли этого стоит ждать от других. Вам нужно менять образ мышления, иначе так и будете совершать одни и те же ошибки в отношениях.
04.11.17

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store