На руках в опущенном состоянии ярко выраженные вены ,при поднятии рук выше уровня сердца вены быстро исчезают ,опуская конечности через несколько секунд вены снова набухают . Пульсации в голове - вопрос №2645522

сопутствуют, болевых ощущений нет
04.11.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Антон.
Вам необходимо обследование — ЭхоКГ, дуплексное сканирование сосудов верхних конечностей, общий анализ крови, коагулограмма. Очный осмотр у сосудистого хирурга (флеболога), терапевта. Вполне возможна хроническая венозная недостаточность верхних конечностей.
04.11.17
Добый день! Видимые (и даже ярковыраженные) вены на руках не есть проявление болезни, особенно у мужчин астенического сложения (высоких и худых). И при поднятии рук они прячутся у всех. 
Все же, если эти проявления возникли внезапно и ранее не наблюдались, проконсультируйтесь у кардиолога или терапевта, пройдите ЭКГ и УЗИ сердца. У меня же к Вам есть несколько вопросов: сколько Вам лет? рост и вес? что предшествовало данному наблюдению? не получали ли внутривенные иньекции струйно или капельно? небыло ли каких-либо пороков сердца? не могли бы Вы представить фото кистей? 
Удачи!
03.10.20

Любовь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store