Живем вместе год , ему 36, мне 24.ранее в браке оба не были.детей нет. Раньше тоже замечала и говорила что мне неприятно его общение с бывшей. Сейчас опять заметила что переписывается с ней и - вопрос №2652399

удаляет когда находиться на работе. Понимаю банально — первая в списке друзей и удалено например поздравление с днём рождения — значит переписку стёр полностью… Уже было такое и не раз. Скажите зачем он так делает? Как мне себя вести? Мне неприятно что он общается но более того что он удаляет все… Как будто скрыват что то Спасибо
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алена!
Да кто его знает зачем он так делает? Хотя, учитывая, что Вы регулярно проверяете его телефон более менее понятно для чего он это делает. Вряд ли вы его хвалите за это. Если Вы о том, зачем он общается с бывшей, то важно понимать на какие темы, с какой периодичностью, кто является инициатором этого общения. Лучше Вам у него про это самой прямо спросить. Может чего и скажет для чего и почему он это делает.
Что касается Вас и как Вам себя вести. Ну это зависит от того, чего Вы хотите добиться. Если хотите, чтобы больше ценил и уважал Вас, то соответственно начать ценить и уважать самой себя. Если, чтобы поступал как и прежде был с Вами, но общался как и прежде, унижая и не относясь как Вам бы хотелось, то продолжать в том же духе. А именно, нервничать, переживать за своё будущее, контролировать, проверять личные средства связи.

Алена, Вас стоит заняться повышением своей самооценкой, пересмотреть своё отношение к себе, проанализировать Ваши отношения и вклад каждого в них. Без этого сложно что либо изменить. порой, со стороны это бывает незаметно, но с помощью специалиста эти ошибки выявить не составит труда. в данных Ваших отношениях Вы скорее представляетесь в образе Жертвы, а он тиран, который Вас не ценить и не понимает.

Будет желание более подробно разобраться в том, что делать и как себя вести, чтобы… Обращайтесь, постараюсь помочь.

Успехов Вам, мудрости и терпения!

С Уважением, Константин Шумилин
Доброе утро. Алена, ответы на Ваши вопросы
Ваш вопрос «его общение с бывшей и переписывается с ней»
Ответ. Это говорит о том, что люди расстались на хорошей волне, интеллигентно и остались друзьями.
Ваш вопрос «переписывается с ней...удаляет когда находиться на работе...было такое и не раз… зачем он так делает?»
Ответ. Только потому что, что Вам «неприятно его общение с бывшей»
Ваш вопрос "
Как мне себя вести?...Мне неприятно что он общается но более того что он удаляет все… Как будто скрыват что то"
Ответ. Принять решение:  Вы хотите сохранить эти отношения или разрушить их. И, если Вы хотите сохранить эти отношения, то срочно:
*осознавайте Ваши проблемы, например, низкая самооценка, лежащая в основе Вашей ревности, о которой Вы говорите опосредовано;
*снять тотальный контроль за мужчиной, в том числе и забыть про его телефон;
*изменить Ваше отношение к мужчине: мужчина не Ваша персональная собственность, он- отдельная, от Вас, личность, которая имеет свои желания, интересы и потребности, которые могут не совпадать с Вашими.
Удачи Вам. Снижана.
Здравствуйте, Алёна!

«Скажите зачем он так делает?» — Это можно узнать только у него лично, для вас важнее другой вопрос — почему это вас так сильно задевает и какие ваши действия возможно способствуют этой ситуации.

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально, сколько людей, столько и вариантов решения проблемы.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.