воинский призыв и отсрочка - вопрос №265432

Хочу попросить у Вас совета. Дело в том, что моего сына tve 20 лет призывают в армию, служить он хочет ибудет(уже и подстригся по ноль))) Но дело в том, что он учится в социально-гуманитарном колледже и у него госы виюне месяце. А призывают 29 мая. Остается совсем немножко учится, а не дают. Ссылаютсяна закон и все тут, По этой программекоторой он учится, преподают последнийгод и сдать на следующий год врятли получится, ситуация тупиковая. Колледжписали об этом в военкомат они ответили отказом. Типа это не повод для отсрочки, родителей никто не слышит – говорят вот закон и все тут. Помогите или подскажите, как быть. Максимка, получается, учился в пустую 4 года и останется без диплома. Заранее спасибо!

Ответы

На больничный пусть уйдет, если имеется возможность. Если нет, то нужно будет обжаловать решение призывной комиссии в суде. Решение ПК в отношении него приостановится до вступления решения суда в силу. Таким образом можно выиграть 1-2 месяца минимум.