Здравствуйте. Я безума от нейлона бывают наплывы когда я одеваю колготки или чулки и ласкаю себя при этом представляю что меня ласкает мужчина и включаются такие фантазии что после этого становится - вопрос №2657812

стыдно, хотя к мужчинам меня не тянет. Я не нормальный?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Такие вопросы появляются здесь часто. Значит вы не одиноки. Хотя, про фантазии о ласках раньше не писали, но это считаю индивидуальные детали.
Нормальный? В обычной жизни и в делах я уверен, что вы нормальный мужчина. Но скорее всего какие-то обстоятельства детства влияют на вас и желают мужскую энергию.
Может родители не жили ваши вместе?
Нормальность ваша зависит от вас, если вы верите в себя, что вы нормальный мужчина, то это так, а не если сомневаетесь в этом, то не совсем. Рекомендую верить в себя в свою нормальность.
Добра и счастья вам!
Уважаемый Андрей!
Нормально все, что не опасно для жизни и здоровья и не нарушает закон.
Все нормально.
Это Ваши фантазии и Вы имеете на них право.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Андрей!

Понятие нормы в вопросах сексуальности это момент индивидуальный и относительный. Всё, что не нарушает законов и доставляет обоюдное удовольствие можно считать нормой относительно конкретного субъекта. Можно сказать, что у вас есть свои сексуальные особенности, которые отличаются от других. Конечно, если это вам доставляет неудобства и вы хотите разобраться в вашей сексуальности, тогда лучше проработать эти вопросы на индивидуальных консультациях.

Гомосексуальные фантазии  — это ещё не значит, что вы гомосексуальны, это скорее говорит о вашей психической бисексуальности, которая сейчас проявилась по какой-то причине. Точнее сказать, вы сейчас переживаете половую самоидентификацию, у большинства людей бывают подобные вопросы в том или ином виде. Теоретически изначально все люди бисексуальны, и половая идентификация (психический пол) происходит с первых моментов познания себя и окружающих объектов. Таким образом влечение направляется к объекту и находится способ его удовлетворения. Сексуальный объект в этой цепочке самое легко-заменимое звено, которое зависит от самоидентификации и событий влияющих на выбор. Чаще всего выбор однополого объекта происходит в подростковом возрасте или в моменты больших переживаний. Что-то в вашем сексуальном развитии произошло, что сформировало эти особенности.

Конечно же, поддаваться вам свои сексуальные особенности и фантазии или нет, никто советовать не может, только вам самому решать как поступить и будет ли это для вас нормой. Рекомендую вам не принимать быстрых решений, лучше обратиться к эксперту и проработать вопрос вашей сексуальности.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.