Здравствуйте,эксперты! Начала принимать линдинет-20 со второго дня месячных. Через сколько можно уже не предохраняться и возможно ли забеременеть, если стабильно буду принимать таблетки? Просто на - вопрос №2658808

форумахпишут, что беременели при приеме ОК, хотя всё правильно делали…
2 ответа

Ответы

Добрый день, Наталья.
Через 7 дней можно жить половой жизнью не предохраняясь.
Здравствуйте, Наталья. Полный контрацептивный эффект наступает через неделю, до этого срока- необходимо предохраняться. Метод контрацепции при котором 1-00% нельзя забеременеть один -воздержание, остальные имеют определенную вероятность. Но у ОК — она самая низкая, примерно 1 случай на 10000. Но помните, что таблетки нельзя пропускать, и важно пить в одно и то же время каждый день.