Мысли о самоубийстве... Помогите справиться... - вопрос №265956

В последнее время бывает такое настроение, что хочется умереть… Или просто никого не видеть и не слышать, провалиться куда нибудь в океан, оказаться в чистом поле наедине с собой… Жизнь у меня не складывается так, как хотелось бы, да чего уж говорить, жизни у меня нет вообще… Мой отец погиб, когда мне было 3 года, воспитывала мама. Есть руки, ноги,голова, я высокий, симпатичный говорят, добрый говорят, закончил университет, не злоупотребляю алкоголем и толку от этого??? С девушками у меня не ладится с детства, было несколько попыток встречаться и даже заняться сексом, но всё было неудачно… Последняя девушка, которую я полюбил, не отвечает взаимностью, и вообще сказала не звони и не пиши мне на телефон… Закончил университет, с работой не ладится… Жилищные условия не очень хорошие — нет ремонта, живём вчетвером (мама, бабушка, дядя и я). Бабушка очень сложный человек, всё время кричит, на всё жалуется, бывает меня обзывает… И так всё моё детство она кричала, обзывалась и т.д. Т.к. у меня нет заработка, я постоянно прошу денег то у бабушки, то у мамы… Бабушка из за этого очень злится… Ну а маму жалко, она пашет на работе, очень сильно устаёт, кругом одни кредиты (которые брали на мою учёбу)… Здоровье у меня тоже не очень, я полный с детства, поэтому стесняюсь лишний раз снять футболку или майку… Ходил к врачу урологу, у меня с детства есть одна проблема по мужски + появились ещё новые из за того, что ни с кем из девушек не встречаюсь… Вообщем я не вижу впереди никакого просвета, никаких перспектив и мне очень плохо и грустно становится от этого… Самое удивительное, что мне уже 25 лет… Я частенько хожу в церковь и мне там становится легче… Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, стоит ли жить (или выживать) мне на этом свете, или может можно всё таки что то исправить и обрести счастье, радоваться новому дню и т.д.? Буду благодарен за ответы!

Дополнение автора от 06.05.12 03:27:38

Спасибо всем за ответы, уважаемые эксперты! Мне стало легче!) Можно конечно преодолеть это всё, если не зацикливаться сильно на этом, а просто иметь веру, надежду и любовь к Божьему промыслу? Но, ведь, и самому нужно что то делать, действовать, ставить какие то цели???

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Бывают у некоторых людей в жизни очень трудные периоды, когда, действительно,  хочется умереть, потому что то, что приходится переносить,  невыносимо мучительно и смерть, кажется, единственное, что может от этого избавить.

Своей жизнью мы обязаны Богу, нашему Создателю, но, к сожалению, в сегодняшнем мире происходит многое, что не соответствует воле Бога и омрачает нашу жизнь. Тем не менее, именно у Него мы можем найти ответы на волнующие нас вопросы, помощь, а также руководство, как нам правильно строить свою жизнь, чтобы она приносила нам радость и удовлетворение. Это руководство мы можем найти в Слове Бога, Библии. Во 2 Тимофею 3:16, 17 пишется: " Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".

Приобретая и применяя библейские знания в своей жизни мжно успешно справиться со всеми трудностями, которые Вы перечисляете. В Библии. в Исаия 48: 17, 18 говорится: «Так говорит Господь, Искупитель твой, Святой Израилев: „Я, Господь, Бог твой, тому научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому тебе должно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны“.

Кроме того, что Библия помогает многим людям уже сегодня изменить свою жизнь в лучшую сторону, в ней записана замечательная надежда на будущее: „Тогда он [Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло“. А в Исаия 33:24 сказано: „И никто из жителей не скажет: “Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощен его грех". Чтобы обрести надежду на такое прекрасное будущее важно уже сейчас поступать в согласии со словами Иисуса Христа, который сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе».

Этот мир, в котором так много зла. несправедливости и неустроенности подходит к своему завершению и все обещания Бога в отношении земли и послушного человечества исполнятся. В Библии, в 1 Иоанна 2:17 пишется: «И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно».

Конечно же, Вам стоит жить, ведь сам Бог желает, чтобы Вы жили и обрели счастье. С помощью приобретения и применения библейских знаний — это возможно. Я с радостью готова оказать Вам помощь в приобретении этих знаний, обращайтесь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Жить стоит… только по тому, что уже в этои юном  возрасте почувствовали, что кроме материального мира есть еще и духовный… Страхи _это программы которые записаны и управляют нами в жизни… Если они на поверхности, значит можно и разобраться с этим… Можно бежать от проблемы, а можно повернуться к ней… решить! Судядя по описанию условий вашей жизни (они соответствуют тому КАК вы видите ) Псалмы, великое творение, человечества. Прямо сейча помогут Псалом-22 и 90, постоянное повторение истины, помогут перенаправить внимание и понять, что самый главный дар Бога уже у нас есть — это ЖИЗНЬ… есть руки, ноги, глаза… Посмотрите мою визитку и пробуйте… На вопросы отвечу

 Хороший первый ответ у Марии. Хочу добавить, дорогой человек, что ты ни чем не хуже других! Поле вспашет тот, кто берётся за плуг и пашет, а не тот, кто сидит и переживает, что поле очень большое и т.д. Ты же смог дойти до цели и получить ответ на свой вопрос (зарегистрировался на сайте, сформулировал вопрос), многие и этого не могут. Сможешь и другое. Чем занят твой день? Большую часть дня переживаниями или реальными делами? Посмотри на моё фото, почитай мой профиль, наверное удивишься, что я тебе скажу. С рождения мне приходилось терпеть боль и бороться за выживание. Без особого врачебного вмешательства я смог преодолеть такие болезни и проблемы как, плохое зрение, гастрит переходящий в язву, маленький рост, грыжу позвоночника, недостаток веса, камни в почках, варикоз, жуткие комплексы, желание умереть и др. Особую поддержку конечно я получил когда сдружился с Богом через Библию. Пиши, помогу и тебе бесплатно понять писание. Проявляй настойчивость идя к хорошим целям. Самообразовывайся, в интернете хватает материала, например этот

Добрый день!

Ответ на дополнение:

Вы абсолютно правильно рассуждаете, что можно, да и нужно, это преодолеть. Само слово «преодолеть» подразумевает определенные усилия, действия, но чтобы наши усилия и действия достигли желаемой цели, нам важно знать, куда их направлять и как правильно это делать. В Библии, в 1 Коринфянам 9: 6 апостол Павел сказал: «А потому я бегу не так, как если бы не знал зачем, направляю удары не так, чтобы бить воздух».

Иисус Христос дал нам ясное указание, чем нам нужно руководствоваться в этом вопросе. В Иоанна 17:3 пишется: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе». Первый шаг — это приобретение точных библейских знаний о Боге,  Его замечательных качествах, о том, что Он одобряет, а что осуждает, о Его намерениях, также об Иисусе Христе. Приобретение этих знаний является самым важным фундаментом, на которых строится угодная Богу вера в Него, надежда и любовь. Без приобретения и применения этих знаний, мы можем, как выразился выше апостол Павел, «бить воздух».

В Римлянам 10:1 он также сказал о своих современниках: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с  точным знанием». Эти люди имели рвение в поклонение Богу, но не в согласии с точным библейским знанием и поэтому  оно не могло помочь им видеть в этом пользу и достичь желаемого результата.

В отношении веры, в Евреям 11:1 пишется: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого». Можно также заметить, что в этом стихе речь идет не о вере «в авось; авось все будет хорошо», а об основанном ожидании того, на что надеются. Другими словами, в основе этой веры лежат точные библейские знания, факты и доказательства, которые помогают человеку проявлять не легковерие, а настоящую веру, которую он развил благодаря точным библейским знаниям и применению в жизни этих знаний.

В 1 Тимофею 2: 3, 4 сказано: «Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины». Можем обратить внмание, что речь идет опять о важности приобретения точных знаний библейской истины.

Искренне Вам желаю, чтобы Вы действовали в согласии с этими важными советами из Библии и чтобы Ваши усилия были направлены в нужное направление и достигли желаемой цели. Если возникнут вопросы или нужна будет моя помощь в понимании Библии, пишите в чат, буду рада Вам помочь.