Здравствуйте. Мне 41 год, я учусь дистанционно на 1 курсе университета, вуз находится в другом городе, добираться туда - обратно в общем 3 часа. Я ездила каждый день, но поняла что не имею столько - вопрос №2663591

сил и здоровья и свободного времени(( При наличии семьи и работы я не могу учиться на равные со своими 17 летними одногруппникам. Сложность моя в том, что мне тяжело общаться с моими преподавателями, я их воспринимаю взрослыми дядями и тетями, более значимыми чем я, почти не досягаемыми… Обращалась к ним, что бы дистанционно получать задания, мне сказали, что им удобнее что бы я приезжала, т.к. не имеют достаточно времени заниматься мной лично. Приходится обращаться к детям из группы за заданиями, но я подозреваю, что у меня должны быть какие-то другие задания, т.к дистанционное обучение предполагает спец.план обучения. Мучаюсь ужасно, чувствую себя маленькой, глупой и беззащитной, т.к. не успеваю выполнять все задания и в не ведении что там в университете происходит когда я не езжу каждый день. Как успокоится и учится продуктивно? Почему я себя так веду и так себя чувствую? Спасибо!
19.11.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила.
Первый курс для Вас является адаптационным. Вы ещё не знаете как правильно распределить рационально своё время. Это естественно, что у Вас с сокурсниками разные возможности и занятость. Рассчитывать Вы можете на свои силы. Вы занимаете пассивную и инфантильную позицию: "Мучаюсь ужасно, чувствую себя маленькой, глупой и беззащитно".
"… Подозреваю, что у меня должны быть какие-то другие задания, т.к дистанционное обучение предполагает спец.план обучения", — постарайтесь договориться с преподавателями, чтобы получать задания на несколько дней вперёд. Либо Вам может кто-то их передавать дистанционно, в дни Вашего отсутствия на основе взаимопомощи, если это не входит в прямые обязанности преподавателей, проясните.
Успехов!
19.11.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Людмила. Если у Вас дистанционное обучение (и это прописано в договоре), то это предполагает, что Вы вообще не должны приезжать в ВУЗ (только на сессии), поэтому задания Вам должны высылать и отвечать на все вопросы, чтобы Вы не чувствовали себя изолированно. Вам нужно прояснить этот организационный момент. Если Вы на индивидуальном обучении, то также проясните свой учебный план и порядок работы.
19.11.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store