Здравствуйте. Мне 41 год, я учусь дистанционно на 1 курсе университета, вуз находится в другом городе, добираться туда - обратно в общем 3 часа. Я ездила каждый день, но поняла что не имею столько - вопрос №2663591

сил и здоровья и свободного времени(( При наличии семьи и работы я не могу учиться на равные со своими 17 летними одногруппникам. Сложность моя в том, что мне тяжело общаться с моими преподавателями, я их воспринимаю взрослыми дядями и тетями, более значимыми чем я, почти не досягаемыми… Обращалась к ним, что бы дистанционно получать задания, мне сказали, что им удобнее что бы я приезжала, т.к. не имеют достаточно времени заниматься мной лично. Приходится обращаться к детям из группы за заданиями, но я подозреваю, что у меня должны быть какие-то другие задания, т.к дистанционное обучение предполагает спец.план обучения. Мучаюсь ужасно, чувствую себя маленькой, глупой и беззащитной, т.к. не успеваю выполнять все задания и в не ведении что там в университете происходит когда я не езжу каждый день. Как успокоится и учится продуктивно? Почему я себя так веду и так себя чувствую? Спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила.
Первый курс для Вас является адаптационным. Вы ещё не знаете как правильно распределить рационально своё время. Это естественно, что у Вас с сокурсниками разные возможности и занятость. Рассчитывать Вы можете на свои силы. Вы занимаете пассивную и инфантильную позицию: "Мучаюсь ужасно, чувствую себя маленькой, глупой и беззащитно".
"… Подозреваю, что у меня должны быть какие-то другие задания, т.к дистанционное обучение предполагает спец.план обучения", — постарайтесь договориться с преподавателями, чтобы получать задания на несколько дней вперёд. Либо Вам может кто-то их передавать дистанционно, в дни Вашего отсутствия на основе взаимопомощи, если это не входит в прямые обязанности преподавателей, проясните.
Успехов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Людмила. Если у Вас дистанционное обучение (и это прописано в договоре), то это предполагает, что Вы вообще не должны приезжать в ВУЗ (только на сессии), поэтому задания Вам должны высылать и отвечать на все вопросы, чтобы Вы не чувствовали себя изолированно. Вам нужно прояснить этот организационный момент. Если Вы на индивидуальном обучении, то также проясните свой учебный план и порядок работы.