Добрый день.Моей дочери 2,5 года.Приучаю к горшку уже пол года,но пока говорит,что хочет в туалет уже после.На детских занятиях стала странно себя вести.Просит сводить ее в туалет,там садится на - вопрос №2669004

горшок на 2 секунды и говорит, что «все», хотя по факту ничего нет.После этого выходим, просится вновь и так 3-4 раза.Это повторяется только на детских занятиях, когда мы приходим в детскую студию.Что это может значить и как мне себя вести?
23.11.17
1 ответ

Ответы

Добрый день, Мария, так ведут себя детки этого возраста, когда уже постепенно приходит понимание  зачем садиться на горшок. Если сильно не напрягать ребенка, жестко не приучать с применением силы, наказаний, то со временем ребенок сам приходит к тому, что быть мокрым неприятное ощущение и если ходить на горшок, то это интересно и комфортно. На данном этапе Вы вызвали интерес к туалету, к горшку. Интерес может  больше проявиться в гостях, в студиях и др.местах, т.к. горшок, туалет не такой, как дома, или он интереснее на данном этапе, чем занятия. Всего Вам доброго.
23.11.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
15.09.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store