word.последняя строчка перепрыгивает на другую страницу - вопрос №267040

в Worde установлены параметры страницы отступ внизу 2 см, но текст до этого уровня не заполняется. Он либо на 2,5, либо на 1,5 или на секунду задерживается строчка на нужном положении и перепрыгивает на след. страницу. Нормы контроля диплома не могу из-за этого пройти, подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!

Дополнение автора от 07.05.12 01:16:14

jjjjjjjjjjjjjjjjjjjjj

jjjjjjjjjjjjjjjjjjjjj это последняя строчка. которая должна оставаться на этой странице

______________________________________________________________

а она перепрыгивает на след. страницу, хотя реально вмещается на первой, это как при настройках «не разрывать абзац», только таких не установлено. чистила формат неоднократно, это тоже не помогает((

2 ответа

Ответы

а текст и не будет выраниваться от нижней границы в ворде никогда

только если специально создавать блок с выраниванием к низу

в обычно разметке Вы управляете отступами, размером шрифта и межстрочным интервалом, при этом отсчет идет сверху

если все эти параметры заданы жестко, то нижняя граница не может быть жесткой в итоге

они означает НЕ МЕНЕЕ 2 см, но не строго 2 см

в том числе это не должно быть нарушением нормативов

если перепрыгивает, это означает только одно — по мнению ворда она не влезает