Здравствуйте, у меня не сохраняются фото и видео, что делать? - вопрос №2670483

1 ответ

Ответы

Проблемы с правами доступа

Одна из причин, по которой фотографии не сохраняются, – это проблемы с доступом к папке, куда загружаются снимки.

Чтобы ее решить, переименуйте папку DCIM. Название можете подобрать любое. Далее перезагрузите смартфон и попробуйте сфотографировать. Автоматически появится новая папка DCIM. Если сработало, то просто переместите свои старые снимки в эту папку, и они отобразятся в «Галерее».

Недостаточно памяти

Нередко ответ на вопрос, почему телефон не сохраняет фото на телефон, очень прост – не хватает памяти. Проверьте количество свободного места на своем устройстве, может, его просто нет, и фотографиям сохраняться некуда. Просто освободите место от лишней информации. А лучше – в настройках камеры задайте местом для сохранения фото не устройство, а карту памяти. Как правило, она больше по объему и «очищать» ее легче и безопаснее.

Если и на флешку фото не сохраняются, возможно, смартфон ее не видит или на ней также недостаточно свободного места.

Сбои в работе камеры

Возможно, проблемы возникли в работе самой камеры смартфона. В таком случае проще всего сбросить все эти настройки до заводских. Это можно легко: в режиме «Камера» зайти в «Настройки», выбрать пункт «По умолчанию»/«Сбросить настройки» и нажать «Ок».

Фото не отображаются в «Галерее»

Если фотографии сохраняются в заданную папку, но в «Галерее» их не видно, попробуйте зайти в «Настройки», далее перейдите в «Приложения», найдите в списке «Галерея» и нажмите «очистить кэш и стереть данные».

Если этот способ не сработал, можете установить стороннее приложение вместо «Галереи», например, QuickPic или любое другое, скачав его в Google Play.

Глобальные сбои системы

Если все указанные выше причины, почему фото на телефоне не отображается и не сохраняется, не подходят в вашем случае, вероятно, придется провести радикальный Hard Reset или даже перепрошивать устройство.

Рекомендуем с такими серьезными вопросами обращаться в специализированный сервисный центр. Профессионалы смогут выявить все проблемы и решить их быстро и безопасно для вашего смартфона.