Добрый день! У меня малыш почти 11 месяцев. Сам ходит с 10 месяцев. Переживаю за псих. развитие. Много ноет, когда зову к себе идет, но в последний момент отварачиваетья или обходит. Так ко всем. - вопрос №2670919

Идет только если что- то надо… тогда ручки тянет. В ладушки, ловушки, пока-пока не делает. В ку-ку любит играть. Говорил мама, папа, тата, баба, кака...3 недели только а-а-а и ка иногда. Пальцом водит по книжке, но показывать не хочет ни на что. Запрет понимает. Стул 3-4 раза в день, иногда с непереваренной пищей. Есть глисты- острицы… лечим. Часто ходит по дому из одной комнаты в другую и а-а-а говорит. Кусает плед, мягкие игрушки… кргда нервничает, пару дней как, запракидывает голову назад. Бывает смотрит в пустоту… очень переживаю. Играть не очень хочет… больше ходит и тащит все в рот. Есть 6 зубов… идет 7-ой.
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Вам нужно обратиться к детскому психологу, который раскроет Вас детали и особенности психического развития Вашего ребенка, либо прочитайте учебник «Детская психология» Мухиной  В.С. — в нем детально описано психическое развитие Вашего малыша от рождения до 3-х лет и далее.
Удачи Вам