Добрый день. Интересует вопрос с точки зрения психологии- приятельницы у меня все намного старше меня. Подругами назвать никого не могу. Самая старшая приятельница старше меня на 23 года. В молодости - вопрос №2672688

подруги были, потом дороги разошлись и больше никого назвать подругой язык не поворачивается.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Людмила, «заведение»  подруг значительно старше себя по возрасту, всегда имеет три основных причины:
*бегство от соперничества или замена устраненных соперниц;
*реализация чувства привязанности к матери или подмена его;
*получение вторичной выгода, например, приобретение жизненного опыта построения, например, взаимоотношений или карьеры и т/д/
Удачи Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей