Здравствуйте уважаемые! Меня зовут Антон 20.02.1982 год рождения.С 2010-2016 года была замечательная работа, женился, потупил на заочное, купили авто, родился сын, денег было немного но хватало, - вопрос №2672887

сбережений не было у меня никогда, только у супруги. Все это время было желание научиться распоряжаться деньгами, но не получилось.На работе сократили, открыл ИП, но не получилось раскрутиться, постоянные расходы не давали возможности накопить даже небольшую сумму денег. Сейчас прижимают банки, в семье разлад, ссоры, должен денег уже многим, не считая банков.Жена беременна вторым, нервы на пределе.Занимаюсь любимым делом, не отчаиваюсь. Но доход маленький. Просто не знаю уже что делать, читаю книги, семинары, считаю себя не глупым, друзьям знакомым помогаю советами, когда просят, а сам для себя ничего не могу сделать, помогите пожалуйста подскажите как быть!
3 ответа

Ответы

Уважаемый Антон!
Первым делом решайте вопросы с банками. При определенных условиях можно выплачивать значительно меньше. Посоветуйтесь с юристами.
И живите по средствам, не влезая в долги. Если бизнес не идет ищите наемную работу.
Пока так...
Удачи Вам!
Здравствуйте, Антон!

Если ситуация появилась и повторяется, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Доброе утро. Вам стоит:
1. Получить полноценную консультацию с адвокатом по банковским вопросам и решить проблемы с банками Например. Вы можете начать писать им заказ почтой письма с заявлениями о реструктуризации кредитов и т.д. Собрав Ваши заказные письма и ответы банков- у Вас появится возможность подать на банк в суд и суд сократить и определит % Ваших выплат банку. Или начать процедуру признания Вас  банкротом.
2. Вместе с женой освоить навыки ведения семейного бюждета: определять на бумаги доходы и расход, хотите в магазин со списком и т.д.
3. Проанализировать и изменить Ваши установки по отношению к деньгам-неумение планировать бюджет, в том числе и составление финансовой подушки безопасности, относится именно в этой области.
4. Обращать внимание при планировании бизнес-планов и бюджетных трат Всегда учитывать РИски-это важная составляющая любого накопительного бюджета
Удачи Вам