вопрос - вопрос №267303

если сам покупаешь акции, то никаких комиссий, денег, кроме как депозитарию, платить не надо?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Есть два вида комиссий: комиссия за сделку — ее снимает биржа, брокер и депозитарии. Комиссия за сделку незначительная, но если вы торгуете ежедневно, это может вылиться в кругленькую сумму.

Есть также ежемесячные комиссии: их берут некоторые брокеры и депозитарии (не все).

Также рекомендую почитать мою статью:

http://plus-invest.ru/2011/09/07/vybiraem-brokera/

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да, самостоятельная покупка акций это самый дешевый вид инвестирования. (комиссия брокера плюс комиссия депозитария). Если покупаете на годы, то имеет смысл из депозитария перевести в реестр компании и тогда не придется платить депозитарную комиссию.