Из-за сего образуются тромбы в сердце и какие Симптомы бывают? - вопрос №2674203

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Самая частая причина образования внутрисердечных тромбов — различные варианты нарушений ритма сердца. В частности фибрилляция предсердий. Проявляется это чувством перебоев в работе сердца, могут быть обмороки. Для установления наличия нарушений ритма, в основном хватает стандартного ЭКГ, суточного мониторирования ЭКГ и артериального давления. Если у вас есть чувство перебоев в работе сердца, то обратитесь к участковому терапевту.