до ужаса боюсь авиаперелетов - вопрос №267584

Здравствуйте, уважаемые эксперты, я боюсь летать на самолетах, когда сажусь в него, начинается паника,  с трудом сдерживаю себя, пытаюсь отвлечься, но иногда, кажется счас закричу от страха. Что делать? Родители, говорят, значит не летай, но я же не могу запереться у себя дома и всего бояться, я хочу преодолеть этот страх, но как не знаю. Вообще реально справится с этимстрахом? Заснуть, как пишут в статьях не получается, немного могу расслабиться если выпью алкоголь.

Почему я так боюсь смерти… ведь это не избежно для всех.

Лучший ответ по мнению автора

Страх смерти-это самый сильный страх в жизни каждого человека.

Но у Вас на лицо аэрофобия-боязнь полетов на самолете.Возможно этот страх возник после просмотра Вами новостей о катастрофах самолетов.Хотя считают, что полет на самолете-это один из самых безопасных и быстрых видов передвижения.На сегодняшний день аэрофобией страдают около 15-25% взрослого населения.

Имейте в виду, что Ваши волнения и страхи никак не повлияют на полет в самолете. Единственное, что они могут сделать плохо – это отобразиться на Вашей нервной системе.

Лучше всего отвлечься от страшных мыслей каким-либо интересным занятием: послушать музыку, посмотреть увлекательный фильм, сыграть в компьютерную игрушку или просто найти достойного собеседника противоположного пола (как правило, это идеальное средство, если Вы путешествуете в одиночестве).

А вот алкоголь, выпитый перед полетом, оказывает прямо противоположный эффект на организм человека и увеличивает чувство страха. Не стоит также перед полетом пить черный чай и кофе, содержащие кофеин, они способствуют учащению сердцебиения.

Надеюсь мои рекомендации помогут Вам справиться со своим страхом.

P.S.за дополнительной консультацией обращайтесь ко мне в чат.

И не забывайте, пожалуйста, ставить бал за консультации экспертов.

с ув.Ольга