Выбор МФУ - вопрос №268153

Помогите пожалуйста выбрать МФУ. Склоняюсь в выборе между вот этими (ближе наверное samsung) http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=138608&CAT_ID=1016608&CMD=-CMP=7805039,7844959,7345965

И подскажи те еще, чем технология печати светодиодная лучше лазерной?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

по светодиодной вот тут http://kudesnik.net/faq/mono/fm026.php

ксерокс превосходит самсунг

1 — по технологии печати

2 — по разрешению сканировани

3 — как я уже говорил по стоимости расходников, повторю из прошлого ответа  … существует картридж повышенной есмкости 2500 копий по цене порядка 1900р, тогда как для самсунга поиск дал вариант аж за 2990р (и это при емкости на 1500 копий)

4 — он дешевле

5 — даже если сравнить ситуацию с холиваром о продукции Apple и конкурентами, то в данном случае Xerox престижнее. в технологиях копирования и печати Xerox исторический мировой лидер, а Samsung новичек в этой области

дополнение:

6 — у Xerox развитая сеть технических центров. из мировых брендов в РФ одна из лучших, не только в ИТ, вообще одна из самых развитых даже по регионам. это благодаря копировальной технике

Доброго времени суток. При выборе МФУ(впрочем как и любого другого печатающего аппарата) в первую очередь я поинтрересовался бы о возможных способах заправки. В 78% пользователь сталкиваеться с проблеммой заправки.

 Я отдаю предпочтение аппаратам Xerox, но хочу заметить о нововведении. Недавно столкнулся с проблеммой заправки аппарата Xerox(примерно такой же как на картинке). В новых принтерах под панелью управления на МФУ есть разьём под SMART-карту! Размеры этой карты сопоставимы с банковской картой. Суть в том что вы не сможете произвести заправку пока не вставите такую обнуляющую карту. К размышлению скажу, что у нас в Перми такая карта стоит 1000р. и к ней ещё плюс заправка картриджа 200р.

Делайте свой выбор основываясь на способах заправки — затем уже остальные критерии, а что касаеться производителя дак и фирменные изделия ломаються(нет ничего вечного).