Здравствуйте. Меня зовут Константин. Получилось так, что с детства я имею проблемы со зрением. В 6 лет я полностью лишился зрения из-за Украинских - вопрос №2681728

врачей. Но я благодарен господу за это. Так как я считаю, что из-за слепоты я смог избежать многих плохих вещей. Курение, алкоголь. Сейчас я ищу хороших офтальмологов, так как мои проблемы ещё вроде как можно решить. А там уж если на то будет воля господа. Я имею несколько вопросов: 1. В библии написано о создании господом мира нашего и о звёздах как о небесных светилах. А как католическая церковь относится к вселенной, к другим планетам? 2. Рабство давно отменено. Но в библии, особенно в заповедях божьих, встречается «раб твой рабыня твоя», к кому сейчас эти слова можно относить? 3. Как католическая церковь относится к реинкарнации? Переселению души? 4. Как католическая церковь относится к смене религии? Я православный. Но я сердцем чувствую, что мой путь римско-католическая церковь. Какие должны быть мои действия для перехода в католицизм? Если я имею крёстных родителей, которые являются православными, я должен буду заново быть крещённым или я могу оставить тех родителей? И как вообще понять, по верному ли пути иду? К кому нужно обращаться? одни говорят, к священнику, другие, к настоятелю.И как настоятель называется в католичестве? Заранее благодарен за ответ!
2 ответа

Ответы

"… как вообще понять, по верному ли пути иду?"

Светильник для тела есть око.
Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно.
Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

реинкарнация -это   относится к индуизму.

Хотя все религии имеют одну и туже цель ( и основные  религии пришли из Индии), Это цель, что Душа должна вернуться к Богу.

Но только в индуизме цельная концепция как к этому прийти.

 все остальные очень сильно трансформировались, от того что было в начале, христинство например  в первые свои годы  верили в переселение души, и что такое вознесение Иисуса как не реинкарнация?

первые христиане были  и вегатарианцы, а теперь более похожи на кладбища убиенных животных, хотя в библии говорится- Вы храм бога живого.

по мне разницы между католиками и христианами нет никакой.

что касается правильности пути..

 то у каждого свой путь,

 правильный ли он, показывает то, насколько человек счастлив и счастье это еще должно увеличиваться, а отношения с другими людьми должны увеличиваться