Добрый день! На текущем месте работы не устраивает заработок. Знакомый предложил перейти к нему. Правда поначалу з/п такая же, но обещают перспективы роста и должности и зарплаты. Не уверена что - вопрос №2683934

1500 p
новое предложение столь уж перспективно и интересно как его расписывают мне. Как быть остаться (с надеждой на перспективу здесь), уйти или, возможно, будет в ближайшем будущем ещё какое-то интересное предложение по работе? Ирина 20.09.1982
29 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!  Перспектив не будет ни там, где сейчас трудитесь, ни там, куда Вам предлагает пойти, Ваш знакомый. Улучшения в сфере деятельности будут в течение 2-х месяцев. Это будет новое предложение, которое Вы, хоть и с опасением, но примите. Зато оно оправдает все Ваши мечты и надежды. Просматриваются успехи, знакомая, для Вас, направленность и прекрасный заработок. В целом, следующий год, несет Вам положительные перемены и знакомство с новыми нужными людьми. Февраль — самый активный и перспективный месяц для Вас… Успехов Вам и Всех Благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! На текущей работе Вы вполне можете остаться.
Нет, не стоит соглашаться на предложенную работу у знакомого. Радужные перспективы не оправдаются.
До весны 2018 года новой работы пока не вижу.

Здравствуйте.Нет, не стоит идти на новую работу. В работе возможно получение неприятного известия, особенно, если речь идет о переходе на новую работу.Ваши ожидания не оправдаются.Хорошо подумайте, прежде чем начать совместный проект. Вам лучше остаться на своем рабочем месте.Всего доброго.
Здравствуйте, как показали карты не самое лучшее время для перемен, не исключаю, что пойдя по более простому пути, по итогу окажется длиннее и тяжелее в плане финансовых перспектив. Также карты показывают, что работа, которую предложил знакомый в будущем может наоборот потянуть Вас на дно (могут быть трудности в данной организации), более детально нужно смотреть по данным (фото) знакомого, чтобы рассмотреть нюансы, если все же Вы надумали переходить к нему. Удачи Вам!
Добрый   день. Вам  лучше  остаться  там — где  вы  сейчас  есть. Перспективы у вас  идет  чуть позже  там. Если вы  уйдете -то там возможно быть полной  потере  вашей  работы… т.к.  все не так  стабильно… как тут -где вы есть сейчас. Оставайтесь на  месте. Время  покажет.У вас  будут перспективы. Удачи вам
Здравствуйте Ирина!!! Вам не стоит сейчас менять работу, перспектив не вижу там...  Вашему знакомому просто нужен человек....   Ваше чувство Вас не подводит...  Рост может быть на текущем месте работы… Можно сделать ритуал  на рост по карьерной лестнице…
Более подробную диагностику могу сделать по фото!!! Если она Вам необходима, добро пожаловать в чат!!!
---
С уважением, Елена!!!

Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

Здравствуйте, возможно и надо будет позже воспользоваться этим предложением, но не сейчас, да Вы не и не решитесь..

пока Вы будете продолжать  оставаться на своей работе, но поиски будут продолжаться, в итоге с этой работы Вы уволитесь.

Здравствуйте!
Вам не стоит идти к знакомому. Не совутую с ним связываться даже с той позиции, что он знакомый. Будет сложно что- то просить. Он будет считать всегда, что хорошо к Вам относится, поощряет. А Вы- наоборот.
У Вас будет возможность сменить работу. К весне!

Ирина! Вы перейдете, я думаю к знакомому, т.к.карты указали на новый путь!!! Сначала, вы будете думать, что оказались в тупике, но проявите терпение и стойкость… и все будет благополучно!!! Удачи Вам!!!
Здравствуйте! Предложенное место работы: руководство заинтересовано в сотруднике, в связи с особыми условиями работы на текущий момент; обещания на перспективу роста зарплаты  могут выполнить по истечении длительного времени, вопрос должности по большим сомнением.
Текущая работа: отличается стабильностью, предопределенностью, но малыми возможностями на будущее, ближайшее. Но, сейчас не время перехода, так как вероятность получения желаемого понижена. Интересное предложение будет и в течении 2018 г.
Всего доброго!
Здравствуйте, Ирина!
Не стоит сейчас менять место работы, работа у знакомого не будет столь перспективной, как Вам обещают, через 3-4 месяца будет хорошее. перспективное  предложение.
Удачи вам!
Уходить не нужно, поменяете «шило на мыло».Рекомендую вам поработать с денежным каналом и тогда найдётся подходящая и перспективная работа.
Добрый день идите туда но, и у вас 2018 перспектива к лучшему.Там где сейчас работаете негатив.У вас ещё лучше работа будет переложения к середине 2018.Будьте период зима с бумагами аккуратно.Желаю вам удачи и надо фото, в чате больше посмотрю, с уважением Андрей Спаситель
не торопите события и не бегите впереди паровоза да есть линия спада по финансам но второй месяц зимы идёт к вам линия стабильности и есть линия шанса и продвижения по линии карьерного роста весна следующего года.да новом месте работы у вас будет первоначально складываться удачно но карты указывают в дальнейшем линию краха.прислушайтесь к своему внутреннему голосу.внутренний голос и есть наш ангел хранитель.
Добрый день! У Вас не вижу перемен в карьере. На ваше
На вашей работе останетесь. Предложение знакомого себя не оправдает… Так что не рискуйте. У вас будет еще впереди карьерный рост.
Здравствуйте!
Оставайтесь на старом месте работы до февраля следующего года, это минимум.
Сейчас смена работы не принесёт желаемого результата, наоборот несёт потери.
Интересное предложение получите к лету.
Всех Вам благ!
Предложение не столь радужное, как обещают… До мая следующего года все в работе будет стабильным… А вот  после праздников идеальное для Вас время сменить работу с повышением в должности…
Правильно мыслите.Зарплата там будет неустойчивая, и работа негарантированная.Можете остаться не у дел.На том месте, где Вы сейчас, впереди грядут перемены.В лучшую сторону.
Лучше как говорят синица в руке чем журавль в небе… Вижу остаться вам надо на старой работе… здесь уже стабильно… а там новых коллектив с которым не очень отношения сложатся да и не оправдает та работа надежд… повышения не будет… завязнете и будете не довольны… по поводу новых предложений будут но не скоро… в 2019 не раньше, следующий 2018 год стабильный и спокойный  на прежней работе… оставайтесь и не мучайтесь сомнениями
Здравствуйте Ирина!
Вышло, что Ваш знакомый предлагает Вам  работу в надежде, что все именно так и будет, но обстоятельства могут сложиться по другому.  Будет еще предложение, лучше пока не спешить.
Но решать в любом случае Вам.
Всего Вам доброго!
Добрый день.ничего не нужно никуда дергаться.знакомый потому что работников набрать не может, а когда вы спросите спустя много времени где обещанная прибавка, скажет а я не говорил что точно будет, это всё так пустые слова, в воздух.не в дело… так что шило на мыло называется это.менять не стоит.оставайтесь там где есть.стабильность признак мастерства.пока не поднимают.позже поднимут.будете довольны.пока работайте. перспектива карьерного роста будет в ближайшие 2 года.вам не прокапало, работайте и радуйтесь имеющейся стабильности.не скачите.можно доскакать и пожалеть.Удачи вам.не нужно уходить работайте!!!
Вы правы, это только слова и перспектив там никаких не будет для вас, да и заработок как бы не меньше был. Пока работайте там где работаете и в следующем году вам подвернется очень хорошее предложение и вы сами это поймете и почувствуете, что именно оно ваше.
Добрый день Ирина!) Я Вам сразу скажу, что не стоит менять работу. У Вас вообще по судьбе возможная смена работы выпадает на весну 2018 года. ТО место, куда знакомый предлогает не принесет больше заработной платы и карьерного роста, более того, скажу, что он сам не уверен в том что говорит. Там не такая масшатбная фирма… да, она хорошая, но там не будет стабильного и большого заработка. Это точно. Не переходите туда… не стоит!) Оставайтесь на нынешнем месте работы!)))
На этом месте, где вы сейчас, перспектив к росту в ближайшее время не предвидится. Но и знакомый многое преувеличивает. У него вам придется долгое время сидеть на такой же зарплате, а он будет все время «кормить завтраками». У вас будет интересное предложение весной 2018, тогда начнется новый период в вашей жизни, где многие проблемы будут решены.
На прежнем месте, спустя 9 месяцев вообще вяленько все будет, вплоть до сокращений. Если вы уйдете к знакомому на новую работу с одной стороны вы потеряете в деньгах, с другой испытаете много позитивных эмоций, от знакомств и там выльются новые связи контакты, которые пригодилисьбы позже. Лучше всего на самом деле вам начать самой искать работу новую через пол года,  тогда вы избежите сокращений и спокойно протрудитесь ближайшие месяца. А то получится что и отсюдауйдете, там не останетесь. Слишком много перемен не нужных, шило на мыло. Те знакомства что вам понадобятся примерно такие же будут все равно. Так что только из за них не стоит.
Ирина, от нового места работы многого не ждите.Много говорят-мало получите.Расклад не показал вам перемену сейчас, но весна лето у вас будет обновление материального дохода.Новое место работы.С этого времени сможете на много больше себе позволить что вас порадует.Так же вам показана девушка, с которой выстроются хорошие дружеские-рабочие отношения.Не спешите.
Не стоит Вам менять работу, на данной работе будет хороший рост, прибыль хорошая
Здравствуйте. Судя по раскладу оба варианта бесперспективные. На предлагаемое место точно соглашаться не надо, ничего вас там хорошего не ждет, все то же самое. Работать за ту же зарплату и ждать, гадать, когда же положение улучшиться. На вашем настоящем месте тоже не все гладко. У вас внутренняя неудовлетворенность, кажется, что исполняемые вами обязанности больше, чем получаемая зарплата. Еще есть как будто какие то неурядицы, начальство тяжелое, мало прислушивается к подчиненным. Есть в коллективе ситуация «подсиживания» и конкуренции.

Поэтому для вас лучше всего будет переход на другую работу, предложение о ней вы получите во второй половине следующего года. Для вас это будет лучшим вариантом.