не могу удалить строки в таблице. Пишет ошибку - нельзя изменять строки выполненного или аннулированного заказа. Как удалить все строки в такой - вопрос №2686924

600 p
изображение из вопросатаблице

Ответы

Как то бы картинку четче… скрин окна отдельно. а то не видно ни чего на ошибке этой.
Здравствуйте.  Надо картинку более четкую. И название программы в которой работаете.
Плохо видно, что за таблица, возможно стоит флажок Удаление строк заказа, по которым выставлены накладные, а не Удаление заказа после отгрузки.
ОТМЕНИТЬ ПРОВЕДЕНИЕ заказа, только после этого возможно редактирование

ps не забываете что это изменит данные отчетности, особенно важно это понимать, если заказ старый — в ЗАКРЫТОМ периоде отчетности
Отключите триггер или политику на таблицу
Плохо видно. Но для решения проблемы существует мощная прога restorator. Редактор DBFsoft.mydiv.net/win/files-edaktor-dbf.html.Просьба уточнить о каком формате БД идет речь.
Здравствуйте. Я так понял, что база данных sql. Тут нужно знать структуру Базы данных. Таблицы Базы данных между собой связаны. Примерно вы ходите удалить запись (строку), но не можете удалить (как у Вас примерно) так как эта запись (строка) ссылается (участвует)  на другую таблицу. И чтоб удалить эту запись Вам нужно удалить сначала связь в другой таблице.
 Проще говоря к примеру у Вас имеется таблица «Справочник товаров» Вы добавляете в неё новый товар (наименование). Добавили и сразу можете удалить, никаких запретов не будет. А если Вы добавили в таблицу  «Справочник товаров»  новую строку (новый товар) и после  этот товар был продан или анулирован заказ, данные по этому товару поступают в другие таблицы (например таблицы «Продажа» или «анурилование заказа») и между ними появляется связь. Вы не сможете удалить строку (запись) из таблицы «Справочник товаров». Нужно сначала удалить строки записи из таблиц  «Продажа» или «анурилование заказа», которые связаны с Вашим товаром в таблице  «Справочник товаров». И только после этого Вы можете удалить строку (запись) в таблице  «Справочник товаров»
Связи этих записей можно найти по коду или id записи (строки). Этот ключевой код или id, будет одинаковый в записях в разных таблицах.
Там должна быть опция отменить заказ только если она снимается вы тогда можете убрать строки это сделано для того чтобы пользователи случайно не удалили заказа надо подтверждение удаления заката поищите в акциях
Если вы не можете удалить строки в таблице из-за ошибки «нельзя изменять строки выполненного или аннулированного заказа», значит эти строки связаны с другими таблицами в базе данных, и их нельзя удалить без корректного обновления связанных записей в других таблицах.

Для удаления строк в таблице сначала нужно проверить, с какими другими таблицами они связаны. Попробуйте найти таблицы, которые могут содержать ссылки на эти строки, и обновите их соответствующим образом.

Если вы не знаете, какие таблицы могут содержать ссылки на удаляемые строки, то следует обратиться к разработчику базы данных или специалисту по базам данных, чтобы получить помощь в выполнении этой задачи. Важно учитывать, что неправильное удаление строк из связанных таблиц может привести к нарушению целостности данных в базе данных.