Здравствуйте! На 18 неделе беременности сделала УЗИ и на нем выявили 2 сосуда пуповины. При этом расширена одна почечная лоханка. Все остальное указано без особенностей. Лицо померять не удалось - вопрос №2687944

из-за положения плода. На 1 скрининге хромосомные риски очень низкие (ниже указанной нормы). Все показатели в норме. Чего стоит ожидать от патологии пуповины? Действительно ли существует большой риск диагностики синдрома Дауна или пороков сердца в этом случае? До второго скрининга ещё 2 недели.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Таисия. Как правило, при такой аномалии беременность протекает обычно, но требует дополнительного контроля за состоянием кровотока и развитием плода. С синдромом Дауна данная патология не связана. Синдром Дауна — хромосомная патология. Старайтесь не думать о плохом и поменьше читать форумы в интернете. Это вредно для вас и малыша. Слушайте своего врача, и обследуйтесь согласно рекомендациям. Здоровья вам!

Карина Вадимовна