Как найти один список значений в другом списке по неполному совпадению? - вопрос №2688405

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, обуздать Excel)

Проблема такая. Мне нужно каждый раз искать кучу значений в таблицах Excel — это может быть штрихкод, часть наименования, артикул и др. Работа рутинная и хочется ее автоматизировать, т. к. значения, которые нужно искать, известны заранее.

Может быть, есть какая-то функция, которая по единожды составленному мною списку будет искать нужные строки и допустим выделять их цветом. Загвоздка еще в том, что по одному значению (к примеру, одному штрихкоду) в накладной может быть несколько позиций — мне нужны они все.

Прикрепила пример. Желтым выделила те значения, которые должны найтись.изображение из вопроса

Ответы

гуглите VBA и будет вам вся магия