Здравствуйте!5 дней назад у меня родилась доченька, на 2 сутки поставили диагноз коронарно легочная фистула 4мм, сказали нужно наблюдать, в остальном все хорошо, она кушает отлично, ходит в туалет, - вопрос №2690225

изображение из вопроса изображение из вопроса
температуры нет! Скажите насколько это опасно и может ли она уменьшится?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна.

Это маленький порок в формировании сердца, который не требует лечения. Кроме фистулы имеется также открытое овальное окно. Ничего опасного нет. Вам нужно только наблюдаться у кардиолога и делать регулярные обследования.

Диагноз стоит под вопросом. Поэтому только повторное ЭхоЭКГ покажет ее наличие или отсутствие. У меня возник вопрос: с какой целью в первые дни после рождения сделали данное обследование(что послужило причиной)?