Здравствуйте, я прошёл 1,5года назад химиатерапию по диагназу лимфома миндалины. У меня сейчас зала живёт нос, дорогая онколог смотрел меня и сказал - вопрос №2691918

что по его части все в порядке, немного кривая перегородка и сказал консультироваться с лириками. Лор врачи говорят что все в порядке снимок нормальный, Но у меня постоянно забита одна ноздри то левая то правая. Без ксилина не могу жить. Я понимаю что поискать нельзя но у меня нет другого выбора. Возраст пациента: 26 лет

Ответы

Надо Вас посмотреть для начала, прежде чем что-то рекомендовать или делать.
Здравствуйте Вячеслав.

Вам нужно отказаться от сосудосуживающих капель. Используя их постоянно, возникает привыкание. Отек(заложенность) можно убрать промывая нос теплым Аквамарисом или физ. раствором.