Святой Станислав в православной церкви - вопрос №2692414

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, в честь какого православного святого могли крестить Станиславом в 70-х годах?
Доподленно известно, что крестили Станиславом, не Сиахием и не Вячеславом и т.д. И именно в православной церкви.
На просторах интернета не нашла в православии такого святого, только у католиков.
Проблема в том, что не во всех храмах принимают записки и интересуются в честь кого крестили и когда день ангела.
Очень надеюсь, что кто-нибудь поможет открыть мне эту тайну.
Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Даты именин Станислава в 2018 году по православному календарю

Святые с именем Станислав в 2018 году почитаются 3 раза: 17 января,  3 мая,  13 ноября .

Именины СтаниславаПолное имя:СтаниславЦерковное имя:СтахийЗначение имени:от славянских слов «становиться» + «слава», т.е. «установивший славу», «ставший славным»