Вопрос - вопрос №270245

где прибыли больше в торговле акциями или покупка ПИФов?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

считается что при торговле непосредственно ценными бумагами можно достичь большей прибыли

в первую очередь по тому что стратегия ПИФа это вкладывать в надежные, но часто менее доходные активы. или широкий набор активов, где присутсвуют высоконадежные но низкодоходные, и умеренное количество более высокодоходных но рискованных видов активов

кроме того любой ПИФ изымает часть дохода на покрытие собственного осдержания и как собственные дивиденды за успешную работу

на практике реализовать доходность торговли акциями надо еще суметь

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В целом у акций доходность выше, но риск также выше.

прибыли больше в торговле акциями, там прибыльность может доходить до нескольких сотен и даже тысяч процентов.