Ассаламу алейкум! Могу ли я просить развод если: с мужем мы женаты год, но за это время 1,5 месяца только жили вместе, я проживаю со своими родителями не мусульманами, муж работает вахтой и ездит ещё - вопрос №2704709

к своим детям, материально меня не обеспечивает и мне приходится ходить на харамную работу, работать вместе с посторонними мужчинами так как другой работы у нас нету, общих детей нет. Его семья меня не принимает, он говорит чтобы я ждала когда он построит дом. Я люблю своего мужа, но все же хочу иметь нормальную семью, видеть мужа постоянно, а не раз в пол года. Как можно с доводами вразумить его выполнять свои обязанности
1 ответ

Ответы

Ва алайкум салям. Не знаю как можно убедить человека, который знает что его жена совершает харам, и ему нет до этого дела. Как я понял или вы вторая жена, или он работает на обепеспечение детей от прошлого брака. Вам  нужно терпеть и просить помощи у Всевышнего Аллаха